Усенко Лариса Валерьевна

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД
Записаться Задать вопрос
Образование:

Высшее. 1991 - Челябинский государственный медицинский институт, специальность «Лечебное дело».

1992 — интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» (Курганский родильный дом №1) 19947 — ПК «Планирование семьи» (Уральский ИНСТИТУТ усовершенствования врачей г. Челябинск).

Повышение квалификации:

1997 — ТУ «Избранные вопросы акушерства и гинекологии» (Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования г. Челябинск)

2006 - ЛП «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (ГОУ ДПС) СПб МАЛО Рос здрава)

2006 — ПК «Информационные технологии в системе ЭМС» (Курган)

2006— ПК по Профпатологии (УГМА Рос здрава г. Екатеринбург).

2009 — ПК «Акушерство и гинекология» (ГОУ ВПО      Гос Медакадемия Рос здрава»)

2012 - ПК «Организация здравоохранения и общественное здоровье»,

«Экспертиза (контроль) качества медицинской помощи и Экспертиза временной нетрудоспособности» (ГБОУ ВПО Тюм. ГМА).

2014 — ПК «Акушерство и гинекология» (г. Тюмень)

2016— ПК «Современные медицинские технологии в акушерстве» (ФБУ «Уральский НИИ ОММ»).

2017 — ПК по дополнительной профессиональной программе «Ранняя диагностика злокачественных новообразований молочной железы» (г. Челябинск)

2018 — Профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика». Квалификация врач УЗД. (г. Саратов)

2019 — ПК «Актуальные вопросы профпатологии. Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности» (г. Тюмень)

2019 — ПК по программе «Акушерство и гинекология». (ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России г. Челябинск)

2019 — ПК по программе «Международные стандарты в ультразвуковой диагностике заболеваний молочной железы, матки и яичников» (ООО Экспромед,  г. Екатеринбург)

2020 — ПК по программе «Современные стандарты ультразвуковой диагностики органов брюшной полости, УЗД щитовидной железы» (ООО «Экспромед» г. Екатеринбург).

Опыт работы:

Стаж по специальности - 29 лет.

1991-2000 - врач акушер-гинеколог Курганского родильного дома №1

2000-2014 - старший инспектор, врач МСЧ МВД России по Курганской области.

2015-2019 —врач акушер-гинеколог род дома ГБУ «Курганская больница №2»

2019— по н. в. — Врач акушер-гинеколог, врач УЗД ГБУ «Курганская поликлиника»

2004 - по н. в. — врач акушер-гинеколог, врач УЗД в частных клиниках (по совместительству)

Специализация:
Акушерство — работа во всех отделениях роддома, дневном стационаре, женской консультации.

Ведение беременности и родов, методы подготовки шейки матки к родам, операция кесарево сечение,

Гинекология — операции внематочная беременность, кистэктомия, хирургическая стерилизация, удаление кист бартолиновой железы, СГ, медицинские аборты до 12 недель, РДВ, полипэктомия, введение, удаление ВМС, кольпоскопия, взятие биопсии шейки матки. Работа на аппаратах «Сургитрон», «Фотек» (удаление кондиллом, папиллом).

Проведение медикаментозных абортов.

Специализированный прием - врач-маммолог с 2017 г.

УЗД — УЗИ молочных желез, щитовидной железы, ГБЗ, почек, мочевого пузыря, органов малого таза, в том Числе определение беременности на ранних сроках.

Записаться