Вакцинопрофилактика клещевого энцефалита

Ваше здоровье - наше призвание!

Вакцинопрофилактика клещевого энцефалита. Стоимость вакцины (одного компонента) 550 руб.
29 марта 2021

Клещевой энцефалит – остро протекающее заболевание вирусной природы, передающееся иксодовыми клещами. Человек заражается во время укуса паразита. Вирус поражает центральную нервную систему больного, что чревато развитием неблагоприятных последствий (инвалидизация, коматозное состояние и даже летальный исход). До сих пор эффективных, радикально излечивающих, схем лечения не существует.

Единственным способом предупреждения неблагоприятных последствий является специфическая профилактика (вакцинация). Прививка провоцирует выработку в организме иммуноглобуллинов, которые противостоят вирусу в случае его «вторжения». Проводят здоровым взрослым людям, а также детям старше 1 года при отсутствии противопоказаний. Профилактика особенно важна на территориях, где часто регистрируются случаи заражения вирусом (эндемичные регионы).

В связи с началом сезона активности клещей (с апреля по октябрь) в Семейной Клинике проводится вакцинация от клещевого энцефалита.

Стоимость вакцинации от клещевого энцефалита

Наименование услуги Цена(р.)
Вакцинация против клещевого энцефалита 550,00 900,00
Дополнительные услуги
Оформление справки форма 063 У 100,00
Сертификат профилактических прививок российского образца (1 шт.),
включая заполнение прививок
Консультация специалистов
Осмотр врача перед вакцинацией 300,00

Желаем Вам здоровья, берегите себя!

ООО «СЕМЕЙНАЯ КЛИНИКА» проводит вакцинопрофилактику клещевого энцефалита по основной и экстренной схемам

Прививки от энцефалита для сотрудников организаций и предприятий.

Семейная клиника приглашает предприятия и организации, заинтересованные в вакцинации своих сотрудников, осуществляющих выезды в районы со сложной эпидемической обстановкой по энцефалиту для прохождения вакцинации сотрудников.  Квалифицированные медики Семейной клиники, выгодные цены и отсутствие очередей сделают эту процедуру удобной и безопасной.
Записаться